INTEMERATO – Comunicato nr 7 e calendario fino alla 11^ giornata.

bloc 1

Con il comunicato nr 7 che ufficializza la Cartia Plant in testa, anche un altro pezzetto di calendario. Fino alla 11^ giornata.

Luisa Sinacciolo (giubbotto bianco) con Peppe Spitale (tuta blu): l’accoppiata “la Mente ed il Braccio” del torneo Intemerato.

 SCICLI – Mentre viene rilasciato il comunicato nr 7 con l’aggiornamento della classifica, ecco anche un altro spezzone di calendario che va dalla 8^ all’11^. Sempre con il binomio dei giorni di sabato e lunedi dedicati al torneo con la possibilità, ove se ne presenti l’occasione, di “rubacchiare” qualche giorno al calendario Figc per accorciare questo torneo, quest’anno lunghissimo.

Il comunicato ufficiale nella pagina “Intemerato”.

Scarica il Calendario:
Intemerato 2013 – CALENDARIO TORNEO giornata 8 a 11

.

Calendario

SABATO 9 MARZO 2013

  • ORE 17:00 PADRE PIO >GIANNI & BARTOLO MORMINA (OTTAVA GIORNATA)
  • ORE 18:15 VETRERIA RAGUSANA/CAMP NOU>CARTIA PLANT (OTTAVA GIORNATA)

 

LUNEDI’ 11 MARZO 2013

  • ORE 19:00 OTTICA MINAUDA > BONINCONTRO COSTRUZIONI (OTTAVA GIORNATA)

 

SABATO 16 MARZO 2013

  • ORE 17:00 PREMIERE ECOLE >ER.MI (OTTAVA GIORNATA)
  • ORE 18:15 CASSIBBA& ZAGARINI > CAFFE’ DEL VIALE /SERISTAMPE SCICLITANE (OTTAVA GIORNATA)

 

LUNEDI 18 MARZO 2013

  • ORE 19:00 TICHE T.27 > S.BARTOLOMEO (OTTAVA GIORNATA)

 

SABATO 23 MARZO 2013

  • ORE 17:00 ER.MI > CAFFE DEL VIALE/SERISTAMPE SCICLITANE (NONA GIORNATA)
  • ORE 18:15 OTTICA MINAUDA > CASSIBBA&ZAGARINI (NONA GIORNATA)

 

LUNEDI 25 MARZO 2013

  • ORE 19:00 BONINCONTRO COSTRUZIONI > VETRERIA RAGUSANA/CAMP NOU (NONA GIORNATA)

 

SABATO 30 MARZO 2013

  • ORE 15:00 BARTOLO&GIANNI MORMINA > PREMIERE ECOLE (NONA GIORNATA)
  • ORE 16:30 CARTIA PLANT > TICHE T.27 (NONA GIORNATA )
  • ORE 18:00 SAN BARTOLOMEO > PADRE PIO (NONA GIORNATA)

 

SABATO 6 APRILE 2013

  • ORE 17:00 ER.MI > CASSIBBA &ZAGARINI (DECIMA GIORNATA)
  • ORE 18:15 TICHE T.27 > BONINCONTRO COSTRUZIONI (DECIMA GIORNATA)

 

LUNEDI 8 APRILE 2013

  • ORE 19:00 VETRERIA RAGUSANA/CAMP NOU > OTTICA MINAUDA (DECIMA GIORNATA)

 

SABATO 13 APRILE 2013

  • ORE 17:00 PREMIERE ECOLE > S. BARTOLOMEO (DECIMA GIORNATA)
  • ORE 18:15 TICHE T.27 > BONINCONTRO COSTRUZIONI ( DECIMA GIORNATA )

 

LUNEDI 15 APRILE 2013

  • ORE 19:00 PADRE PIO > CARTIA PLANT (DECIMA GIORNATA)

 

SABATO 20 APRILE 2013

  • ORE 17:00 VETRERIA RAGUSANA/CAMP NOU > CASSIBBA&ZAGARINI (11°GIORNATA)
  • ORE 18:15 CAFFE’ DEL VIALE > S. BARTOLOMEO (11° GIORNATA)

 

LUNEDI 22 APRILE 2013

  • ORE 19:00 OTTICA MINAUDA >TICHE T. 27 ( 11° GIORNATA)

 

SABATO 27 APRILE 2013

  • ORE 17:00 PADRE PIO > BONINCONTRO COSTRUZIONE ( 11° GIORNATA)
  • ORE 18:15 CARTIA PLANT > PREMIERE ECOLE (11° GIORNATA)

 

LUNEDI 29 APRILE 2013

  • ORE 19:00 BARTOLO&GIANNI MORMINA > ER.MI (11° GIORNATA)
Ti è piaciuto questo articolo?

Leave a Reply

Your email address will not be published.