Il calendario della Pallamano serie B. Si comincia il 24 ottobre.

bloc 1

PALERMO – Pubblicato il calendario del campionato Serie B di Pallamano che vede due squadre della provincia di Ragusa: lo Scicli Sport Club con sponsorizzazione Agriblù ed il Crazy Reusia Ragusa.

Le squadre iscritte sono tutte siciliane e quindi il girone è siciliano. In un primo momento si era ventilato il “rischio” (per i costi di trasferta) che ci fossero squadre calabresi inserite.

Sono be 12 le squadre iscritte, un ottimo numero dato anche dal fatto che, anche per questioni economiche, molte squadre di livello A2, hanno preferito una iscrizione al campionato inferiore. Un elemento, questo, che potrebbe comunque deporre per un ottimo campionato.

L’organico è il seguente:

  1. Agriblù Scicli
  2. Aetna Mascalucia
  3. Albatro Siracusa
  4. Esperia Orlandina
  5. Girgenti
  6. Club Mascalucia
  7. H.C. Ragusa
  8. Messina
  9. PGS Catania
  10. Palermo
  11. San Cataldo
  12. Villaurea (PA)

Il Calendario parte dalla prima giornata di Sabato 24 ottobre per arrivare all’ultima di ritorno il 23 aprile 2016.

Agriblù Scicli gioca in casa contro il Psg Catania alla ore 19.00 mentre il Reusia attente l’Aetna alle 15:00

**

Calendario Pallamano Serie B

1° GIORNATA di Andata – Sabato 24/10/2015

GIRGENTI  vs  VILLAUREA – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  PGS Catania – ore 19:00
MESSINA  vs  SAN CATALDO – ore 19:00
PALERMO  vs  ALBATRO Siracusa – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  ESPERIA Orlandina – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  AETNA Mascalucia – 25/10, ore 15:00
————————————————————————————————–

2° GIORNATA di Andata – Sabato 31/10/2015

VILLAUREA  vs  AGRIBLU’ SCICLI – ore 20:00
ALBATRO Siracusa  vs  MESSINA – 01/11, ore 11:30
ESPERIA Orlandina  vs  PALERMO – 01/11, ore 16:00
AETNA Mascalucia  vs  CLUB Mascalucia – 01/11, ore 18:00
SAN CATALDO  vs  GIRGENTI – 01/11, ore 18:30
PGS Catania  vs  H.C. Ragusa – 01/11, ore 18:30
————————————————————————————————–

3° GIORNATA di Andata – Sabato 07/11/2015

GIRGENTI  vs  ALBATRO Siracusa – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  AETNA Mascalucia – ore 19:00
MESSINA  vs  ESPERIA Orlandina – ore 19:00
PALERMO  vs  PGS Catania – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  VILLAUREA – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  SAN CATALDO – 08/11, ore 15:00
————————————————————————————————–

4° GIORNATA di Andata – Sabato 14/11/2015

AETNA Mascalucia  vs  GIRGENTI – ore 18:00
H.C. Ragusa  vs  MESSINA – 15/11, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 15/11, ore 16:00
ALBATRO Siracusa  vs  VILLAUREA – 15/11, ore 16:30
SAN CATALDO  vs  PALERMO – 15/11, ore 18:30
PGS Catania  vs  CLUB Mascalucia – 15/11, ore 18:30
————————————————————————————————–

5° GIORNATA di Andata – Sabato 21/11/2015

VILLAUREA  vs  ESPERIA Orlandina – ore 15:00
GIRGENTI vs  PGS Catania – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  MESSINA – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  SAN CATALDO – ore 19:30
PALERMO  vs  H.C. Ragusa – 22/11, ore 12:00
ALBATRO Siracusa  vs  AETNA Mascalucia – 22/11, ore 16:30
————————————————————————————————–

6° GIORNATA di Andata – Sabato 28/11/2015

AGRIBLU’ SCICLI  vs  SAN CATALDO – ore 19:00
MESSINA  vs  PALERMO – ore 19:00
AETNA Mascalucia  vs  VILLAUREA – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  CLUB Mascalucia – 29/11, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  GIRGENTI – 29/11, ore 15:30
PGS Catania  vs  ALBATRO Siracusa – 29/11, ore 18:30
————————————————————————————————–

7° GIORNATA di Andata – Sabato 05/12/2015

GIRGENTI  vs  MESSINA – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  H.C. Ragusa – ore 19:00
CLUB Mascalucia vs  PALERMO – ore 19:30
VILLAUREA  vs  SAN CATALDO – 06/12, ore 10:30
ALBATRO Siracusa  vs  ESPERIA Orlandina – 06/12, ore 11:30
AETNA Mascalucia  vs  PGS Catania – 06/12, ore 18:00
————————————————————————————————–

8° GIORNATA di Andata – Sabato 12/12/2015
MESSINA  vs  CLUB Mascalucia – ore 19:00
PALERMO  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 13/12, ore 12:00
H.C. Ragusa  vs  GIRGENTI – 13/12, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  AETNA Mascalucia – 13/12, ore 15:30
SAN CATALDO  vs  ALBATRO Siracusa – 13/12, ore 18:30
PGS Catania  vs  VILLAUREA – 13/12, ore 18:30
————————————————————————————————–

9° GIORNATA di Andata – Sabato 19/12/2015
GIRGENTI  vs  PALERMO – ore 18:00
VILLAUREA  vs  MESSINA – ore 19:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  CLUB Mascalucia – ore 19:00
ALBATRO Siracusa  vs  H.C. Ragusa – 20/12, ore 11:30
AETNA Mascalucia  vs  SAN CATALDO – 20/12, ore 18:00
PGS Catania  vs  ESPERIA Orlandina – 20/12, ore 18:30
————————————————————————————————–

10° GIORNATA di Andata – Sabato 09/01/2016
AGRIBLU’ SCICLI  vs  ALBATRO Siracusa – ore 19:00
PALERMO  vs  AETNA Mascalucia – ore 19:00
MESSINA  vs  PGS Catania – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  GIRGENTI – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  VILLAUREA – 10/01, ore 15:00

SAN CATALDO  vs  ESPERIA Orlandina – 10/01, ore 18:30
————————————————————————————————–

11° GIORNATA di Andata – Sabato 16/01/2016
GIRGENTI  vs  AGRIBLU’ SCICLI – ore 18:00
VILLAUREA  vs  PALERMO – 17/01, ore 10:30
ALBATRO Siracusa  vs  CLUB Mascalucia – 17/01, ore 16:30
ESPERIA Orlandina  vs  H.C. Ragusa – 17/01, ore 17:30
AETNA Mascalucia  vs  MESSINA – 17/01, ore 20:15
PGS Catania  vs  SAN CATALDO – 17/01, ore 18:30
————————————————————————————————–

1° GIORNATA di Ritorno – Sabato 23/01/2016

VILLAUREA  vs  GIRGENTI – ore 18:00
AETNA Mascalucia  vs  H.C. Ragusa – ore 19:30
ALBATRO Siracusa  vs  PALERMO – 24/01, ore 11:30
ESPERIA Orlandina  vs  CLUB Mascalucia – 24/01, ore 15:30
PGS Catania  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 24/01, ore 18:30
SAN CATALDO  vs  MESSINA – 24/01, ore 18:30
————————————————————————————————–

2° GIORNATA di Ritorno – Sabato 06/02/2016

PALERMO  vs  ESPERIA Orlandina – ore 18:00

GIRGENTI  vs  SAN CATALDO – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  VILLAUREA – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  AETNA Mascalucia – ore 19:30
MESSINA  vs  ALBATRO Siracusa – 07/02, ore 11:30

H.C. Ragusa  vs  PGS Catania – 07/02, ore 15:00

————————————————————————————————–

3° GIORNATA di Ritorno – Sabato 13/02/2016

VILLAUREA  vs  CLUB Mascalucia – ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  MESSINA – 14/02, ore 16:00
ALBATRO Siracusa  vs  GIRGENTI – 14/02, ore 16:30
AETNA Mascalucia  vs  AGRIBLU’ SCICLI  – 14/02, ore 18:00
SAN CATALDO  vs  H.C. Ragusa – 14/02, ore 18:30
PGS Catania  vs  PALERMO – 14/02, ore 18:30
————————————————————————————————–

4° GIORNATA di Ritorno – Sabato 20/02/2016

GIRGENTI vs  AETNA Mascalucia – ore 18:00
PALERMO  vs  SAN CATALDO – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  ESPERIA Orlandina – ore 19:00
MESSINA  vs  H.C. Ragusa – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  PGS Catania – ore 19:30
VILLAUREA  vs  ALBATRO Siracusa – 21/02, ore 10:30
————————————————————————————————–

5° GIORNATA di Ritorno – Sabato 27/02/2016

MESSINA  vs  AGRIBLU’ SCICLI – ore 19:00
H.C. Ragusa  vs  PALERMO – 28/02, ore 15:00
ESPERIA Orlandina vs  VILLAUREA – 28/02, ore 16:00
AETNA Mascalucia  vs  ALBATRO Siracusa – 28/02, ore 18:00
PGS Catania  vs  GIRGENTI – 28/02, ore 18:30
SAN CATALDO  vs  CLUB Mascalucia – 28/02, ore 18:30
————————————————————————————————–

6° GIORNATA di Ritorno – Sabato 05/03/2016

GIRGENTI  vs  ESPERIA Orlandina – ore 18:00
CLUB Mascalucia  vs  H.C. Ragusa – ore 19:30
VILLAUREA  vs  AETNA Mascalucia – 06/03, ore 10:30
ALBATRO Siracusa  vs  PGS Catania – 06/03, ore 16:30
SAN CATALDO  vs  AGRIBLU’ SCICLI  – 06/03, ore 18:30
PALERMO  vs  MESSINA – 06/03, ore 18:30
————————————————————————————————–

7° GIORNATA di Ritorno – Sabato 12/03/2016

MESSINA  vs  GIRGENTI – ore 19:00
H.C. Ragusa  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 13/03, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  ALBATRO Siracusa – 13/03,ore 16:00
PALERMO  vs  CLUB Mascalucia – 13/03, ore 18:30
PGS Catania  vs  AETNA Mascalucia – 13/03, ore 18:30
SAN CATALDO  vs  VILLAUREA – 13/03, ore 18:30
————————————————————————————————–

8° GIORNATA di Ritorno – Sabato 19/03/2016

VILLAUREA  vs  PGS Catania – ore 15:00
GIRGENTI  vs  H.C. Ragusa – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  PALERMO – ore 19:00
ALBATRO Siracusa  vs  SAN CATALDO – 20/03, ore 11:30
AETNA Mascalucia  vs  ESPERIA Orlandina – 20/03, ore 18:00
CLUB Mascalucia  vs  MESSINA – 20/03, ore 19:30
————————————————————————————————–

9° GIORNATA di Ritorno – Sabato 09/04/2016

MESSINA  vs  VILLAUREA – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  AGRIBLU’ SCICLI – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  ALBATRO Siracusa – 10/03, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  PGS Catania – 10/03, ore 16:00
PALERMO  vs  GIRGENTI – 10/03, ore 18:30
SAN CATALDO  vs  AETNA Mascalucia – 10/03, ore 18:30
————————————————————————————————–

10° GIORNATA di Ritorno – Sabato 16/04/2016

GIRGENTI  vs  CLUB Mascalucia – ore 18:00
VILLAUREA  vs  H.C. Ragusa – 17/03, ore 10:30
ESPERIA Orlandina  vs  SAN CATALDO – 17/03, ore 15:30
ALBATRO Siracusa  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 17/03, ore 16:30
AETNA Mascalucia  vs  PALERMO – 17/03, ore 18:00
PGS Catania  vs  MESSINA – 17/03, ore 18:30
————————————————————————————————–

11° GIORNATA di Ritorno – Sabato 23/04/2016

AGRIBLU’ SCICLI  vs  GIRGENTI – ore 19:00
MESSINA  vs  AETNA Mascalucia – ore 19:00
PALERMO  vs  VILLAUREA – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  ALBATRO Siracusa – 24/03, ore 10:00
H.C. Ragusa  vs ESPERIA Orlandina  – 24/03, ore 15:00
SAN CATALDO  vs  PGS Catania – 24/03, ore 18:30

Club Mascalucia
H.C. Ragusa
MESSINA
PGS Catania
PALERMO
SAN CATALDO
VILLAUREA (PA)
———————————————————————

1° GIORNATA di Andata – Sabato 24/10/2015
GIRGENTI  vs  VILLAUREA – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  PGS Catania – ore 19:00
MESSINA  vs  SAN CATALDO – ore 19:00
PALERMO  vs  ALBATRO Siracusa – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  ESPERIA Orlandina – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  AETNA Mascalucia – 25/10, ore 15:00
————————————————————————————————–

2° GIORNATA di Andata – Sabato 31/10/2015

VILLAUREA  vs  AGRIBLU’ SCICLI – ore 20:00
ALBATRO Siracusa  vs  MESSINA – 01/11, ore 11:30
ESPERIA Orlandina  vs  PALERMO – 01/11, ore 16:00
AETNA Mascalucia  vs  CLUB Mascalucia – 01/11, ore 18:00
SAN CATALDO  vs  GIRGENTI – 01/11, ore 18:30
PGS Catania  vs  H.C. Ragusa – 01/11, ore 18:30
————————————————————————————————–

3° GIORNATA di Andata – Sabato 07/11/2015

GIRGENTI  vs  ALBATRO Siracusa – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  AETNA Mascalucia – ore 19:00
MESSINA  vs  ESPERIA Orlandina – ore 19:00
PALERMO  vs  PGS Catania – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  VILLAUREA – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  SAN CATALDO – 08/11, ore 15:00
————————————————————————————————–

4° GIORNATA di Andata – Sabato 14/11/2015

AETNA Mascalucia  vs  GIRGENTI – ore 18:00
H.C. Ragusa  vs  MESSINA – 15/11, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 15/11, ore 16:00
ALBATRO Siracusa  vs  VILLAUREA – 15/11, ore 16:30
SAN CATALDO  vs  PALERMO – 15/11, ore 18:30
PGS Catania  vs  CLUB Mascalucia – 15/11, ore 18:30
————————————————————————————————–

5° GIORNATA di Andata – Sabato 21/11/2015

VILLAUREA  vs  ESPERIA Orlandina – ore 15:00
GIRGENTI vs  PGS Catania – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  MESSINA – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  SAN CATALDO – ore 19:30
PALERMO  vs  H.C. Ragusa – 22/11, ore 12:00
ALBATRO Siracusa  vs  AETNA Mascalucia – 22/11, ore 16:30
————————————————————————————————–

6° GIORNATA di Andata – Sabato 28/11/2015

AGRIBLU’ SCICLI  vs  SAN CATALDO – ore 19:00
MESSINA  vs  PALERMO – ore 19:00
AETNA Mascalucia  vs  VILLAUREA – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  CLUB Mascalucia – 29/11, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  GIRGENTI – 29/11, ore 15:30
PGS Catania  vs  ALBATRO Siracusa – 29/11, ore 18:30
————————————————————————————————–

7° GIORNATA di Andata – Sabato 05/12/2015

GIRGENTI  vs  MESSINA – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  H.C. Ragusa – ore 19:00
CLUB Mascalucia vs  PALERMO – ore 19:30
VILLAUREA  vs  SAN CATALDO – 06/12, ore 10:30
ALBATRO Siracusa  vs  ESPERIA Orlandina – 06/12, ore 11:30
AETNA Mascalucia  vs  PGS Catania – 06/12, ore 18:00
————————————————————————————————–

8° GIORNATA di Andata – Sabato 12/12/2015
MESSINA  vs  CLUB Mascalucia – ore 19:00
PALERMO  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 13/12, ore 12:00
H.C. Ragusa  vs  GIRGENTI – 13/12, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  AETNA Mascalucia – 13/12, ore 15:30
SAN CATALDO  vs  ALBATRO Siracusa – 13/12, ore 18:30
PGS Catania  vs  VILLAUREA – 13/12, ore 18:30
————————————————————————————————–

9° GIORNATA di Andata – Sabato 19/12/2015
GIRGENTI  vs  PALERMO – ore 18:00
VILLAUREA  vs  MESSINA – ore 19:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  CLUB Mascalucia – ore 19:00
ALBATRO Siracusa  vs  H.C. Ragusa – 20/12, ore 11:30
AETNA Mascalucia  vs  SAN CATALDO – 20/12, ore 18:00
PGS Catania  vs  ESPERIA Orlandina – 20/12, ore 18:30
————————————————————————————————–

10° GIORNATA di Andata – Sabato 09/01/2016
AGRIBLU’ SCICLI  vs  ALBATRO Siracusa – ore 19:00
PALERMO  vs  AETNA Mascalucia – ore 19:00
MESSINA  vs  PGS Catania – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  GIRGENTI – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  VILLAUREA – 10/01, ore 15:00

SAN CATALDO  vs  ESPERIA Orlandina – 10/01, ore 18:30
————————————————————————————————–

11° GIORNATA di Andata – Sabato 16/01/2016
GIRGENTI  vs  AGRIBLU’ SCICLI – ore 18:00
VILLAUREA  vs  PALERMO – 17/01, ore 10:30
ALBATRO Siracusa  vs  CLUB Mascalucia – 17/01, ore 16:30
ESPERIA Orlandina  vs  H.C. Ragusa – 17/01, ore 17:30
AETNA Mascalucia  vs  MESSINA – 17/01, ore 20:15
PGS Catania  vs  SAN CATALDO – 17/01, ore 18:30
————————————————————————————————–

1° GIORNATA di Ritorno – Sabato 23/01/2016

VILLAUREA  vs  GIRGENTI – ore 18:00
AETNA Mascalucia  vs  H.C. Ragusa – ore 19:30
ALBATRO Siracusa  vs  PALERMO – 24/01, ore 11:30
ESPERIA Orlandina  vs  CLUB Mascalucia – 24/01, ore 15:30
PGS Catania  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 24/01, ore 18:30
SAN CATALDO  vs  MESSINA – 24/01, ore 18:30
————————————————————————————————–

2° GIORNATA di Ritorno – Sabato 06/02/2016

PALERMO  vs  ESPERIA Orlandina – ore 18:00

GIRGENTI  vs  SAN CATALDO – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  VILLAUREA – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  AETNA Mascalucia – ore 19:30
MESSINA  vs  ALBATRO Siracusa – 07/02, ore 11:30

H.C. Ragusa  vs  PGS Catania – 07/02, ore 15:00

————————————————————————————————–

3° GIORNATA di Ritorno – Sabato 13/02/2016

VILLAUREA  vs  CLUB Mascalucia – ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  MESSINA – 14/02, ore 16:00
ALBATRO Siracusa  vs  GIRGENTI – 14/02, ore 16:30
AETNA Mascalucia  vs  AGRIBLU’ SCICLI  – 14/02, ore 18:00
SAN CATALDO  vs  H.C. Ragusa – 14/02, ore 18:30
PGS Catania  vs  PALERMO – 14/02, ore 18:30
————————————————————————————————–

4° GIORNATA di Ritorno – Sabato 20/02/2016

GIRGENTI vs  AETNA Mascalucia – ore 18:00
PALERMO  vs  SAN CATALDO – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  ESPERIA Orlandina – ore 19:00
MESSINA  vs  H.C. Ragusa – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  PGS Catania – ore 19:30
VILLAUREA  vs  ALBATRO Siracusa – 21/02, ore 10:30
————————————————————————————————–

5° GIORNATA di Ritorno – Sabato 27/02/2016

MESSINA  vs  AGRIBLU’ SCICLI – ore 19:00
H.C. Ragusa  vs  PALERMO – 28/02, ore 15:00
ESPERIA Orlandina vs  VILLAUREA – 28/02, ore 16:00
AETNA Mascalucia  vs  ALBATRO Siracusa – 28/02, ore 18:00
PGS Catania  vs  GIRGENTI – 28/02, ore 18:30
SAN CATALDO  vs  CLUB Mascalucia – 28/02, ore 18:30
————————————————————————————————–

6° GIORNATA di Ritorno – Sabato 05/03/2016

GIRGENTI  vs  ESPERIA Orlandina – ore 18:00
CLUB Mascalucia  vs  H.C. Ragusa – ore 19:30
VILLAUREA  vs  AETNA Mascalucia – 06/03, ore 10:30
ALBATRO Siracusa  vs  PGS Catania – 06/03, ore 16:30
SAN CATALDO  vs  AGRIBLU’ SCICLI  – 06/03, ore 18:30
PALERMO  vs  MESSINA – 06/03, ore 18:30
————————————————————————————————–

7° GIORNATA di Ritorno – Sabato 12/03/2016

MESSINA  vs  GIRGENTI – ore 19:00
H.C. Ragusa  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 13/03, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  ALBATRO Siracusa – 13/03,ore 16:00
PALERMO  vs  CLUB Mascalucia – 13/03, ore 18:30
PGS Catania  vs  AETNA Mascalucia – 13/03, ore 18:30
SAN CATALDO  vs  VILLAUREA – 13/03, ore 18:30
————————————————————————————————–

8° GIORNATA di Ritorno – Sabato 19/03/2016

VILLAUREA  vs  PGS Catania – ore 15:00
GIRGENTI  vs  H.C. Ragusa – ore 18:00
AGRIBLU’ SCICLI  vs  PALERMO – ore 19:00
ALBATRO Siracusa  vs  SAN CATALDO – 20/03, ore 11:30
AETNA Mascalucia  vs  ESPERIA Orlandina – 20/03, ore 18:00
CLUB Mascalucia  vs  MESSINA – 20/03, ore 19:30
————————————————————————————————–

9° GIORNATA di Ritorno – Sabato 09/04/2016

MESSINA  vs  VILLAUREA – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  AGRIBLU’ SCICLI – ore 19:30
H.C. Ragusa  vs  ALBATRO Siracusa – 10/03, ore 15:00
ESPERIA Orlandina  vs  PGS Catania – 10/03, ore 16:00
PALERMO  vs  GIRGENTI – 10/03, ore 18:30
SAN CATALDO  vs  AETNA Mascalucia – 10/03, ore 18:30
————————————————————————————————–

10° GIORNATA di Ritorno – Sabato 16/04/2016

GIRGENTI  vs  CLUB Mascalucia – ore 18:00
VILLAUREA  vs  H.C. Ragusa – 17/03, ore 10:30
ESPERIA Orlandina  vs  SAN CATALDO – 17/03, ore 15:30
ALBATRO Siracusa  vs  AGRIBLU’ SCICLI – 17/03, ore 16:30
AETNA Mascalucia  vs  PALERMO – 17/03, ore 18:00
PGS Catania  vs  MESSINA – 17/03, ore 18:30
————————————————————————————————–

11° GIORNATA di Ritorno – Sabato 23/04/2016

AGRIBLU’ SCICLI  vs  GIRGENTI – ore 19:00
MESSINA  vs  AETNA Mascalucia – ore 19:00
PALERMO  vs  VILLAUREA – ore 19:00
CLUB Mascalucia  vs  ALBATRO Siracusa – 24/03, ore 10:00
H.C. Ragusa  vs ESPERIA Orlandina  – 24/03, ore 15:00
SAN CATALDO  vs  PGS Catania – 24/03, ore 18:30

Ti è piaciuto questo articolo?

One Response to "Il calendario della Pallamano serie B. Si comincia il 24 ottobre."

  1. Pingback: La Pallamano Ragusa si prepara al debutto in B. -

Leave a Reply

Your email address will not be published.