CALCIO/5 D – L’organico del campionato provinciale.

bloc 1

Cominciato il campionato provinciale di Calcio a 5, maschile.

calcio a 5 logoRAGUSA – Rilasciato l’organico del campionato provinciale di calcio a 5, serie D che vede impegnate 10 squadre.

Il campionato debutta ieri con Marina di Ragusa -vs Bruffalori e concluderà la fase di andata il 9 febbraio prossimo.

  Organico

  1. ARCOBALENO ISPICA
  2. L’ARABA FENICE
  3. ATLETICO RAGUSA
  4. LA PIRAMIDE CALCETTO
  5. BRUFFALORI
  6. MARINA DI RAGUSA
  7. CITTA’ DI SCICLI
  8. NEW JUNIOR
  9. HAPPY PANDA
  10. VITTORIA CALCETTO

 

CALENDARIO – GIRONE DI ANDATA

 

1^ GIORNATA 14 DICEMBRE 2013 – ore 16,00

MARINA DI RAGUSA – BRUFFALORI 13/12 ore 20,00

LA PIRAMIDE – VITTORIA CALCETTO ore 15,30

L’ARABA FENICE – ARCOBALENO ISPICA 15/12 ore 11,00

CITTA’ DI SCICLI – HAPPY PANDA

ATLETICO RAGUSA – NEW JUNIOR 16/12 ore 19,00 Campo Evolution Vittoria

 

2^ GIORNATA 22 DICEMBRE 2013 – ore 15,00

HAPPY PANDA – ATLETICO RAGUSA 21/12 ore 15,00

ARCOBALENO ISPICA – CITTA’ DI SCICLI 20/12 ore 21,00

VITTORIA CALCETTO – L’ARABA FENICE

BRUFFALORI – LA PIRAMIDE 21/12 ore 16,00

NEW JUNIOR – MARINA DI RAGUSA

 

3^ GIORNATA 29 DICEMBRE 2013 – ore 11,00

CITTA’ DI SCICLI – ATLETICO RAGUSA 28/12 ore 16,00

L’ARABA FENICE – HAPPY PANDA 28/12 ore 16,00

LA PIRAMIDE – ARCOBALENO ISPICA 28/12 ore 15,30

MARINA DI RAGUSA – VITTORIA CALCETTO 27/12 ore 20,00

NEW JUNIOR – BRUFFALORI

 

4^ GIORNATA 5 GENNAIO 2014 – ore 11,00

CITTA’ DI SCICLI – L’ARABA FENICE 4/01 ore 16,00

ATLETICO RAGUSA – LA PIRAMIDE 4/01 ore 17,00

HAPPY PANDA – MARINA DI RAGUSA 4/01 ore 15,00

ARCOBALENO ISPICA – BRUFFALORI 3/01 ore 21,00

VITTORIA CALCETTO – NEW JUNIOR

 

5^ GIORNATA 12 GENNAIO 2014 – ore 11,00

BRUFFALORI – VITTORIA CALCETTO 11/01 ore 16,00

MARINA DI RAGUSA – ARCOBALENO ISPICA 10/01 ore 20,00

LA PIRAMIDE – HAPPY PANDA 11/01 ore 15,30

L’ARABA FENICE – ATLETICO RAGUSA 11/01 ore 16,00

NEW JUNIOR – CITTA’ DI SCICLI

24/127

6^ GIORNATA 19 GENNAIO 2014 – ore 11,00

L’ARABA FENICE – LA PIRAMIDE

CITTA’ DI SCICLI – MARINA DI RAGUSA 18/01 ore 16,00

ATLETICO RAGUSA – BRUFFALORI 18/01 ore 17,00

HAPPY PANDA – VITTORIA CALCETTO 18/01 ore 15,00

ARCOBALENO ISPICA – NEW JUNIOR 17/01 ore 21,00

 

7^ GIORNATA 26 GENNAIO 2014 – ore 11,00

VITTORIA CALCETTO – ARCOBALENO ISPICA

BRUFFALORI – HAPPY PANDA 25/01 ore 16,00

MARINA DI RAGUSA – ATLETICO RAGUSA 24/01 ore 20,00

LA PIRAMIDE – CITTA’ DI SCICLI 25/01 ore 15,30

NEW JUNIOR – L’ARABA FENICE

 

8^ GIORNATA 2 FEBBRAIO 2014 – ore 11,00

LA PIRAMIDE – MARINA DI RAGUSA 1/02 ore 15,30

L’ARABA FENICE – BRUFFALORI

CITTA’ DI SCICLI – VITTORIA CALCETTO 1/02 ore 16,00

ATLETICO RAGUSA – ARCOBALENO ISPICA 1/02 ore 17,00

HAPPY PANDA – NEW JUNIOR 1/02 ore 15,00

 

9^ GIORNATA 9 FEBBRAIO 2014 – ore 11,00

ARCOBALENO ISPICA – HAPPY PANDA 7/02 ore 21,00

VITTORIA CALCETTO – ATLETICO RAGUSA

BRUFFALORI – CITTA’ DI SCICLI 8/02 ore 16,00

MARINA DI RAGUSA – L’ARABA FENICE 7/02 ore 20,00

NEW JUNIOR – LA PIRAMIDE

Ti è piaciuto questo articolo?

Leave a Reply

Your email address will not be published.