CALCIO/3 ctg – Il Calendario ibleo.

bloc 1

logo generico

RAGUSA – Ecco il calendario completo della fase di andata del campionato di Terza Categoria, zona iblea. Lo alleghiamo anche in pdf per una migliore consultazione.

 

CALENDARIO GIRONE DI ANDATA

 

1^ GIORNATA 30 NOVEMBRE 2013 – ore 15,00

 

  • AZZURRA MODICA – SCICLI 2013 28/12
  • SPORTISPICA – PRIMAVERA ACATESE 28/12
  • JUNIOR VITTORIA – LICODIENSE 28/12
  • REAL PORTOPALO – PEDAGAGGI (GIOCATA)
  • NEW SCICLI – VITTORIA CALCETTO 28/12
  • VILLASMUNDO – CITTA’ DI NISCEMI (RINVIATA)

RIPOSA: OR.SA. RAGUSA

 

2^ GIORNATA 8 DICEMBRE 2013 – ore 14,30

 

  • PEDAGAGGI – NEW SCICLI
  • CITTA’ DI NISCEMI – OR.SA. RAGUSA
  • VITTORIA CALCETTO – VILLASMUNDO 7/12 ore 17,00
  • LICODIENSE – AZZURRA MODICA
  • SCICLI 2013 – SPORTISPICA 8/01 ore 15,00
  • PRIMAVERA ACATESE – REAL PORTOPALO ore 17,00

RIPOSA: JUNIOR VITTORIA

 

3^ GIORNATA 15 DICEMBRE 2013 – ore 14,30

 

  • VILLASMUNDO – OR.SA. RAGUSA 14/12 ore 15,00
  • NEW SCICLI – CITTA’ DI NISCEMI
  • REAL PORTOPALO – VITTORIA CALCETTO 14/12 ore 15,00
  • SPORTISPICA – PEDAGAGGI
  • AZZURRA MODICA – PRIMAVERA ACATESE 17/12 ore 18,00
  • JUNIOR VITTORIA – SCICLI 2013 ore 10,30

RIPOSA: LICODIENSE

 

4^ GIORNATA 22 DICEMBRE 2013 – ore 14,30

 

  • VILLASMUNDO – NEW SCICLI 21/12 ore 15,00
  • OR.SA. RAGUSA – REAL PORTOPALO
  • CITTA’ DI NISCEMI – SPORTISPICA ore 17,00
  • VITTORIA CALCETTO – AZZURRA MODICA ore 10,30
  • PEDAGAGGI – JUNIOR VITTORIA ore 10,30
  • PRIMAVERA ACATESE – LICODIENSE

RIPOSA: SCICLI 2013

 

5^ GIORNATA 2 GENNAIO 2014 – ore 15,00

 

  • LICODIENSE – SCICLI 2013
  • JUNIOR VITTORIA – PRIMAVERA ACATESE
  • AZZURRA MODICA – PEDAGAGGI
  • SPORTISPICA – VITTORIA CALCETTO
  • REAL PORTOPALO – CITTA’ DI NISCEMI
  • NEW SCICLI – OR.SA. RAGUSA

RIPOSA: VILLASMUNDO

 

6^ GIORNATA 5 GENNAIO 2014 – ore 14,30

 

  • NEW SCICLI – REAL PORTOPALO 6/01
  • VILLASMUNDO – SPORTISPICA
  • OR.SA. RAGUSA – AZZURRA MODICA
  • CITTA’ DI NISCEMI – JUNIOR VITTORIA
  • VITTORIA CALCETTO – LICODIENSE 6/01
  • PEDAGAGGI – SCICLI 2013

RIPOSA: PRIMAVERA ACATESE

 

7^ GIORNATA 12 GENNAIO 2014 – ore 14,30

 

  • SCICLI 2013 – PRIMAVERA ACATESE Campo Acate
  • LICODIENSE – PEDAGAGGI ore 17,00
  • JUNIOR VITTORIA – VITTORIA CALCETTO ore 10,30
  • AZZURRA MODICA – CITTA’ DI NISCEMI 14/01 ore 18,00
  • SPORTISPICA – OR.SA. RAGUSA
  • REAL PORTOPALO – VILLASMUNDO 11/01 ore 15,00

RIPOSA: NEW SCICLI

 

8^ GIORNATA 19 GENNAIO 2014 – ore 14,30

 

  • REAL PORTOPALO – SPORTISPICA Campo Ispica
  • NEW SCICLI – AZZURRA MODICA ore 16,30
  • VILLASMUNDO – JUNIOR VITTORIA 18/01 ore 15,00
  • OR.SA. RAGUSA – LICODIENSE
  • CITTA’ DI NISCEMI – SCICLI 2013
  • VITTORIA CALCETTO – PRIMAVERA ACATESE 18/01 ore17,00

RIPOSA: PEDAGAGGI

 

9^ GIORNATA 26 GENNAIO 2014 – ore 14,30

 

  • PRIMAVERE ACATESE – PEDAGAGGI ore 17,00
  • SCICLI 2013 – VITTORIA CALCETTO 25/01 ore 16,30
  • LICODIENSE – CITTA’ DI NISCEMI
  • JUNIOR VITTORIA – OR.SA. RAGUSA ore 10,30
  • AZZURRA MODICA – VILLASMUNDO 28/01 ore 18,00
  • SPORTISPICA – NEW SCICLI

RIPOSA: REAL PORTOPALO

 

10^ GIORNATA 2 FEBBRAIO 2014 – ore 15,00

 

  • SPORTISPICA – AZZURRA MODICA
  • REAL PORTOPALO – JUNIOR VITTORIA 1/02
  • NEW SCICLI – LICODIENSE 1/02
  • VILLASMUNDO – SCICLI 2013 1/02
  • OR.SA. RAGUSA – PRIMAVERA ACATESE
  • CITTA’ DI NISCEMI – PEDAGAGGI

RIPOSA: VITTORIA CALCETTO

 

11^ GIORNATA 9 FEBBRAIO 2014 – ore 15,00

 

  • PEDAGAGGI – VITTORIA CALCETTO ore 10,30
  • PRIMAVERA ACATESE – CITTA’ DI NISCEMI ore 17,00
  • SCICLI 2013 – OR.SA. RAGUSA 8/02 ore 16,30
  • LICODIENSE – VILLASMUNDO
  • JUNIOR VITTORIA – NEW SCICLI ore 10,30
  • AZZURRA MODICA – REAL PORTOPALO 11/02 ore 18,00

RIPOSA: SPORTISPICA

 

12^ GIORNATA 16 FEBBRAIO 2014 – ore 15,00

 

  • AZZURRA MODICA – JUNIOR VITTORIA 18/02 ore 18,00
  • SPORTISPICA – LICODIENSE
  • REAL PORTOPALO – SCICLI 2013 15/02
  • NEW SCICLI – PRIMAVERA ACATESE 15/02
  • VILLASMUNDO – PEDAGAGGI 15/02
  • OR.SA. RAGUSA – VITTORIA CALCETTO

RIPOSA: CITTA’ DI NISCEMI

 

13^ GIORNATA 23 FEBBRAIO 2014 – ore 15,00

 

  • VITTORIA CALCETTO – CITTA’ DI NISCEMI 22/02 ore 17,00
  • PEDAGAGGI – OR.SA. RAGUSA ore 10,30
  • PRIMAVERA ACATESE – VILLASMUNDO ore 17,00
  • SCICLI 2013 – NEW SCICLI 22/02 ore 16,30
  • LICODIENSE – REAL PORTOPALO
  • JUNIOR VITTORIA – SPORTISPICA ore 10,30

RIPOSA: AZZURRA MODICA

Calendario Terza Categoria | zona iblea | 2013-2014

 .

 

 

Ti è piaciuto questo articolo?

Leave a Reply

Your email address will not be published.